30 ноября специалистами КЦСОН в Асекеевском районе совместно с работниками районной библиотеки было организовано мероприятие на тему «День матери».

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню в библиотеке.

Были приглашены многодетные мамы с детьми, дети с ограниченными возможностями с мамами.

Вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери». Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на тему о матери, играли в подвижные игры. Мамы тоже не скучали: пели частушки, принимали участие в разных конкурсах.

Комплексный центр был инициатором участия во всероссийской акции «Крылья ангела» и проведения мероприятия в библиотеке. В читальном зале был оформлен стенд с тематическими рисунками. Ребята с интересном рассматривали выставку рисунков. В завершении праздника были вручены дипломы и памятные сувениры всем детям, участвовавшим в мероприятии.

Фотогалерея.

День материДень матери