Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Уважаемые жители района!

Сообщаем Вам, что 11 июля 2022 года по адресу: село Асекеево улица Советская дом 14 директором ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе Риязовой Л. Т. будет осуществлён личный приём граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Уважаемые жители района!

Уважаемые жители Асекеевского района!

Оренбургский государственный университет объявляет приём на бесплатные курсы по подготовке к ЕГЭ с целью поступления в вузы РФ на программы бакалавриата или специалитета.

«Здравствуй лето»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в Асекеевском районе с участниками клуба «Второе дыхание», проживающих в селе Асекеево, организовали выезд на природу. Уединение с природой бывает для них нечастой радостью, да и не каждый из них может себе это позволить.

Акция «Бабушкина забота»

В рамках направления «Долголетие для всех» мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» объявляется старт Всероссийской акции «Бабушкина забота».

Информация для граждан, нуждающихся в реабилитационных услугах

К учреждениям, оказывающим реабилитационные услуги инвалидам и детям-инвалидам, относятся..

ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в Асекеевском районе приняли участие в корпоративной волонтерской акции «Эстафета добрых дел-2022», объявленной Советом молодых специалистов системы социальной защиты населения Оренбургской области.

Правила пожарной безопасности

Для детей пожарный — человек спасающий из огня людей — человек героический, и в былые годы, и сегодня.

Уважаемые жители района!

Информируем Вас о том, что 24 июня 2022 года под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» планируется проведение Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи.

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

«КОМПЬЮТЕРНОЕ МНОГОБОРЬЕ»

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» на базе комплексного центра социального обслуживания населения в Асекеевском районе 16 июня 2022 года прошел региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

На территории Оренбургской области предоставляются государственные услуги, включенные в перечень массовых социально значимых услуг, например, ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно, государственная социальная помощь на основании социального контракта, признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании т. д.

Путешествие в Париж

Что может быть чудеснее, чем утро в Париже с чашечкой ароматного кофе и настоящим французским круассаном?

Формула хорошего настроения для рабочего коллектива

Профессия требует большой выдержки и самообладания.

Веселые старты

Вот и наступило самое долгожданное время года детей — ЛЕТО!

День защиты детей

Социальные работники ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе Семенова О. В. п. Чкаловский, Кусанова Э. Н. п. Думино, Киваева С. В. ст. Заглядино провели мероприятия приуроченные ко Дню защиты детей.

Всероссийский отбор практик «Открыто для всех»

ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе информирует о том, что Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит Всероссийский отбор практик «Открыто для всех» (далее — Отбор).

Спорт вне возраста

Досуг имеет особо важную роль в жизни пожилых людей, когда их участие в трудовой деятельности затруднено.

Физкультура для пожилых: активность без рекордов

Физическая активность — это один из механизмов улучшения здоровья и поднятия настроения гражданам пожилого возраста.

­Рекомендации для родителей по профилактике экстремизма и терроризма

В настоящее время отмечается значительный прогресс информационно-коммуникационных технологий, наблюдается рост влияния сети Интернет в молодежной среде.

«Будь здоров: скандинавская ходьба!»

В рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» с целью привлечения населения старшего поколения к участию в мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни члены клуба «Второе дыхание» приняли участие в акции «Будь здоров: скандинавская ходьба!»

Всероссийская акция НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Сегодня, 20 мая, специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе тоже не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

ПРОВЕЛИ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЬТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ.

В целях популяризации среди людей старшего возраста, достижения по овладению информационными технологиями, для их успешной социальной адаптации в информационной среде, 20 мая в ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе состоялся ежегодный территориальный этап ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения.

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.