Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

Единовременную материальную помощь мобилизованным выплатят в беззаявительном порядке

21 октября Губернатор Денис Паслер подписал постановление «О мере социальной поддержки лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации».

Опасности артериальной гипертонии

«Тихий убийца» — этим эффектным термином часто обозначают артериальную гипертонию, поскольку обычно она развивается бессимптомно, и больной может годами иметь повышенное артериальное давление и даже не подозревать об этом.

ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

Лучший выбор для самоконтроля — это автоматические тонометры с манжетой на плече.

Рекомендации по коррекции фактора риска

Информация.

Неделя здорового питания

Приёмы самопомощи при стрессе

Отрабатывались специалистами ГБУСО «КЦСОН в Асекеевском районе» на занятии 13 октября 2022г.

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

По словам специалиста, на сегодняшний день рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место по отношению к другими злокачественным опухолям по распространенности среди женщин.

Тренировка по безопасной и своевременной эвакуации

12 октября в ГБУСО КЦСОН в Асекеевском районе, в рамках проведения месячника по гражданской обороне, прошла тренировка по безопасной и своевременной эвакуации персонала и посетителей из административного здания при угрозе совершения террористического акта.

Проактивное информирование

Информация.

Социальная услуга в подарок

В рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» в комплексном центре социального обслуживания населения в Асекеевском районе ко Дню пожилого человека провели ежегодную добровольческую акцию «Социальная услуга в подарок».

Мечтай со мной

«Мечтай со мной» — это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, про то, как быть счастливым, несмотря ни на что.

Уважаемые жители Асекеевского района!

Предлагаем принять участие в общественном опросе.

Материальная помощь ветеранам

ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе сообщает, что постановлением Правительства Оренбургской области от 16.09.2022 № 989-п внесены изменения в части увеличения размера материальной помощи, предусмотренной на проведение неотложных ремонтных работ

Поздравление с Днем рождения

Сегодня получатель социальных услуг Хузина Закиря отмечает свой 93 День рождения!

Профилактика пожарной безопасности

В целях определения готовности к осенне-зимнему отопительному периоду 2022–2023 годов специалисты «КЦСОН» в Асекеевском районе совместно с представителями Асекеевской КЭС, сотрудниками пожарной охраны провели межведомственный рейд по многодетным семьям, семьям с детьми и семьям находящимся в социально-опасном положении.

Ярмарка-выставка «Здоровье, подаренное природой»

Осень — красивая пора! Созревают овощи, фрукты, ягоды. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творчестве.

31 августа завершилась ежегодная акция «Соберем ребенка в школу»

В рамках акции «Соберем ребенка в школу» оказана натуральная помощь канцтоварами 84 семьям, 182 детям.

Безопасность при террористических актах

Специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе с целью совершенствования у школьников знаний о терроризме, формирования правил поведения при теракте, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения проведены занятия «Я и моя безопасность».

Вручение диплома

Специалисты ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе посетили Шангарееву Галию Нуртдиновну, с целью вручения диплома Министерства Социального Развития Оренбургской области, в связи с участием в региональном этапе ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соберем ребенка в школу

Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела!

Бесплатная юридическая помощь для граждан

24 августа 2022 года в рамках федерального проекта по предоставлению бесплатной юридической помощи в регионах, на базе ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе состоялась правовая консультация льготных категорий граждан.

Фильм, Фильм, Фильм

«Комплексный центр социального обслуживания населения» в Асекеевском районе В преддверии праздника « Российского кино» в рамках программы активное долголетие Регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» с целью привлечения населения старшего поколения, провели мероприятие «Фильм, Фильм, Фильм».

Активное долголетие в ритме танца

В рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» с целью привлечения населения старшего поколения к участию в мероприятиях направленных на здоровый и активный образ жизни социальные работники провели фестиваль «Активное долголетие в ритме танца».

Яблочный Спас

19 августа в России отметили народный праздник — Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.