Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Уважаемые получатели социальных услуг!

В связи с тем, что ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, приглашаем Вас принять участие в конкурсе и разгадать кроссворд, представленный ниже.

Новые возможности для жителей района

Благодаря региональному проекту «Спорт — норма жизни» и программы «Инициативное бюджетирование» на территории с. Асекеево появились новые возможности для занятия спортом.

Уважаемые жители Асекеевского района!

Предоставляем Вам информацию об актуальных условиях Программы льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», реализуемой во исполнение поручений Президента Российской Федерации.

День правовой помощи детям

19 ноября 2021 года в здании ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе по адресу: с. Асекеево, ул. Советская, д. 14, с 09:00 ч. до 17:00 ч., специалистами будет проведен День правовой помощи детям.

Шаг к здоровью

В рамках реализации и федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в целях повышения активного долголетия, в отдаленных селах участники клуба «Шаг к здоровью» благодаря социальным работникам ГБУ «КЦСОН» в Асекеевском районе продолжают занятия скандинавской ходьбой.

Освоение техники рисования на воде

09.11.2021 г. в ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе психологом Анваровой Эльвирой и специалистом по социальной работе Шигаповой Гулией с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, проведено занятие по освоению древнего турецкого искусства рисования на воде, называемой ЭБРУ.

Правила безопасного поведения

В рамках проведения месячника гражданской обороны, психологом учреждения Анваровой Э. О. было проведено занятие со старшеклассниками по правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые жители Асекеевского района!

ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе сообщает, что 1 ноября и 2 ноября 2021 г. в медицинском учреждении по адресу: с. Асекеево, ул. Советская, д. 4 будет организована работа комиссии для получения медицинского заключения о противопоказании в вакцинации.

«Давайте жить дружно»: оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе против буллинга

Областной детский телефон доверия приглашает оренбуржцев принять участие в межрегиональном конкурсе социальных видеороликов, мультипликационных фильмов и комиксов «#ДАВАЙТЕЖИТЬДРУЖНО».

Фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

Подведены итоги муниципального этапа фестиваля «Вместе мы сможем больше», который ежегодно проводится в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, а также с целью реализации Указа Губернатора Оренбургской области от 15.02.2013 года № 139-ук «Об утверждении ежегодного областного фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями.

Оренбуржцам доступна льготная семейная ипотека

Жилье жители региона могут приобрести под 6% годовых.

Психологический тренинг «Я люблю тебя, жизнь!»

19.10.2021 г. на базе Лекаревской СОШ психологом ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе Анваровой Эльвирой, специалистом по работе с детьми ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе Латыповой Румией в присутствии заместителя директора по учебной части Казаченко Владимира, а также инспектора ПДН отделения МВД России по Асекеевскому району капитана полиции Музировой Гульфии в рамках акции «О чём молчишь» было проведено мероприятие с элементами тренинга на тему «Я люблю тебя, жизнь!».

День отца на «Ура!»

Специалистами центра в рамках празднования Дня отца проведено 3 мероприятия, по темам: «Фото-акция „Я с папой на рыбалке», «Онлайн мастер-класс по изготовлению подарков» и «Конкурс чтецов».

Уважаемые асекеевцы!

В ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе предоставляются услуги ранней помощи детям инвалидам в возрасте от рождения до трех лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также помощь родителям, которые обеспокоены развитием и поведением своего ребенка.

Расширен перечень выплат, осуществляемых с обязательным использованием карты «МИР»

С 1 октября 2021 года ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка, установленные в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» зачисляются на национальную платежную карту «Мир».

Всероссийский день бесплатной юридической помощи

24 сентября 2021 года в государственном бюджетном учреждении

Мечтай со мной.

В рамках акции «Мечтай со мной» специалистом по социальной работе

Социальная услуга в подарок.

В осеннем календаре есть особая дата, которая переполняет чувством глубокой признательности

Тепло серебряных сердец

Стало доброй традицией в последние дни осени в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» проводить «День варенья»

Предупреждение несчастных случаев при пожаре

Продолжается работа по предупреждению несчастных случаев при пожаре.

Сертификат о вакцинации должен быть настоящим

Стало известно, что есть черный рынок «настоящих», но незаконных сертификатов о сделанной прививке от COVID-19.

Электронный способ подачи обращений через ГИС «Активный гражданин»

ГИС «Активный гражданин» — это сервис для жителей Оренбуржья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.

Информация о «Ранней помощи»

Информация.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.