Оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта для многодетных семей ГБУСО «КЦСОН» в Асекеевском районе подошло к концу.

В этом году было выделено 620000 рублей. Обратились в ГБУСО «КЦСОН» за помощью 51 семья нуждающиеся в адресной социальной помощи. Из них 43 семьи заключили социальный контракт о взаимных обязательствах, но к сожалению 8 семей получили отказ.

Весна это время забот для каждой семьи, проживающей в сельской местности.

21 семья заключили социальный контракт на приобретение крупного рогатого скота, на сумму 485000 рублей, 14 семей — домашней птицы и корма на сумму 76000 рублей. 7 семей получили помощь на приобретение поросят и мелкого рогатого скота на сумму 54000 рублей. Одна семья изъявило желание приобрести пчелопакет на сумму 5000 рублей.

В настоящее время ведется проверка соблюдения и исполнения обязательств многодетных семей для которых была оказана адресная социальная поддержка.

IMG-20200527-WA0029