С 1 августа в Оренбургской области стартует заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2022 году.

Для получения государственной поддержки родителям (законным представителям) необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени и подать его:

-работающие родители — руководителю предприятия, в котором они трудятся. После чего, руководители предприятий составляют сводную заявку и предоставляют в КЦСОН по месту расположения предприятия.

-родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — непосредственно в КЦСОН по месту жительства ребенка. ( дети-сироты; дети в возрасте от 4 до 15 лет, нуждающиеся в санаторном оздоровлении по заключению медицинских организаций; дети- инвалиды, дети школьного возраста, в том числе дети находящиеся в приемных семьях и др).

Размер государственной поддержки:

- 50% — дети работающих граждан, среднедушевой доход которых выше 150% прожиточного уровня;

-100% -одаренные дети;

-дети, находящие в трудной жизненной ситуации;

-дети работающих граждан, среднедушевой доход которых не превышает 150% прожиточного минимума;

Организации, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей:

-загородные лагеря отдыха и оздоровления детей;

-детские оздоровительные — образовательные центры;

-санаторно-оздоровительные детские лагеря;

-лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием;

-специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря и другие).

Бюджетная поддержка оказывается всем!!!

Заявочная кампания проводится

с 1 августа по 1 декабря 2021 года

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (835351) 2–18–40. ГБУ СО «КЦСОН» в Асекеевском районе

с. Асекеево,ул. Советская 14