Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Уродился урожай —

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

Осень — красивая пора! Созревают овощи, фрукты, ягоды. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творчестве.

Осень не прошла незаметно и для членов клуба «Второе дыхание». В рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» с целью привлечения населения старшего поколения к участию в мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Асекеевского района была организована ярмарка-выставка «Здоровье, подаренное природой».

Участники данного мероприятия — граждане пожилого возраста, каждый из которых любезно предоставил и представил свой многомесячный труд — урожай, выращенный на собственном огороде. На выставке присутствовали работы: овощные корзины, фруктовые композиции, букеты из осенних цветов, а также поделки из природного материала. Участники выставки удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что не только гости, но и работники Учреждения не остались равнодушными и приняли активное участие. Защита работ чередовалась забавными конкурсами, пением частушек, отгадыванием загадок, дегустацией приготовленных салатов на зиму и озвучиванием рецептов их изготовления. Завершилось мероприятие дружным чаепитием дарами осени.

Вот такие замечательные выставочные работы были изготовлены своими руками.

IMG_20220909_111729IMG_20220909_111729IMG_20220909_111729IMG_20220909_111729IMG_20220909_111729IMG_20220909_111729